鴨爪成本 選購指南
金壇泡鴨爪成本,龍巖泡鴨爪利潤分析
普蘭店泡鴨爪成本,龍巖泡鴨爪利潤分析利川?一斤鴨爪成本: 11.5元/18個(gè)=0.639元/個(gè)一斤泡汁成本: 0.4*2.3元=0.92元/17.5個(gè)=0.05257也就是說每一爪加5分3,成本非常低!加工成本:煤氣2.5元/800個(gè)=0.0003,水基本上不用算,一天用不了幾角錢。每一個(gè)洋洋泡鴨爪的成本:0.639+0.053+0.0003=0.6923元根據(jù)各地消費(fèi)及競(jìng)爭水平不同,價(jià)格在1.25元/個(gè)或1.5元/個(gè)不等。一天批發(fā)2000-3000個(gè)是很正常的。每天收入500-1000也是很正常的。但也是很累人的。從早上8點(diǎn)就出門送貨。晚上7點(diǎn)左右才能回來。不......